Международный проект

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ № 23


Trees Speak Around the World: Russia



Содействие миру и взаимопониманию через универсальный язык искусства.

Кисть дипломатия опирается на глобальную палитру более чем 40 стран.
В течение почти трех десятилетий, Кисть дипломатия способствовала обмену искусства и личные истории между детьми по всему миру. Дети из Польша, Эстония, Россия, Сальвадор, Китай, Саудовская Аравия, Зимбабве, Мексика, Соединенные Штаты и многих других странах опыт разнообразие культур, видя в то же время, что у нас больше сходства, чем различий.

Мы все стремимся к миру, свободе, и свет в темноте. Мы надеемся поощрять дружелюбия и укрепления чувства общности среди детей всего мира.
Кисть дипломатии предлагает еще одну возможность общаться друг с другом и узнать о странах по всему миру через искусство. Исскуство универсальный язык, и мы можем многое узнать друг о друге, когда мы делиться этим даром в других странах.

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2011 год Международным годом лесов. Леса дают приют для людей и среды обитания для биоразнообразия; являются источником продовольствия, медикаментов и чистой воды, а также играть важную роль в поддержании стабильного глобального климата и окружающей среды. Все эти элементы вместе взятые укрепления сообщение, что леса являются жизненно важными для выживания и благополучия людей во всем мире.

Если у деревьев были голоса, что бы они сказали? • Если у деревьев были глаза, что бы они увидели? • Деревья, как и мы, одинаковых или разных? Нужно поделится своими рисунками и историями о деревьях в вашей части мира. Нарисовать картинку изображением пейзажа, что является особенным. написать о тех местах, которые важны для вас. Что они говорят о вас как человека?

ИДЕИ ДЛЯ искусства: Мифы, сказки и легенды: Каждая страна и культура Истории, которые говорят что-то о своем народе.

Наряду с этим программы представленные здесь идеи, интернет-ресурсы можно добавить в ваши мысли о обмена идеями с другими. Вот некоторые ресурсы, вы можете проверить www.forbetterlife.org www.globalschoolnet.org www.nationalgeographic.com / Дети www.ala.org / ала / ALSC / greatwebsites / www.nga.gov greatwebsitescultures.htm / Дети WWW . eduweb.com, www.peacecorps.gov /